785548-2023 - RésultatsFrance-Rennes: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Souscription et gestion de marchés d'assurances
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription et gestion de plusieurs marchés d'assurances pour le compte d'Archipel Habitat.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Souscription et gestion d'un marché d'assurance garantissant les dommages aux biens immobiliers et mobiliers d'Archipel Habitat
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Souscription et gestion d'un marché d'assurance de responsabilité civile générale et annexes
Flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Souscription et gestion d'un marché d'assurance automobile et risques annexes
Dommage Ouvrages, CNR et TRC
Lot nº: 4
66515200 Services d'assurance de biens
Souscription et gestion d'un marché d'assurance dommage-ouvrages, de constructeur non réalisateur et tous risques chantiers
Locataires Non Assurés (LNA)
Lot nº: 5
Souscription et gestion d'un marché d'assurance pour les locataires non assurés
Atteintes au système d'information « Cyber Risque »
Lot nº: 6
Souscription et gestion d'un marché d'assurances Atteintes au système d'information « Cyber Risque »