See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fourniture de conteneurs de différents volumes pour les services de BEP ENVIRONNEMENT
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de conteneurs de différents volumes pour les différents services de BEP Environnement. Les fournitures seront livrées suivant les clauses administratives et techniques détaillées dans le présent cahier spécial des charges ainsi que suivant les indications complémentaires données par le Fonctionnaire dirigeant ou les agents de l’Intercommunale compétents. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 (Fourniture de conteneurs ouverts de 10 m³ - recyparc) Lot 2 (Fourniture de conteneurs ouverts de 35 m³ - recyparc) Lot 3 (Fourniture de conteneurs ouverts compartimentés de 30 m³ - transfert) Lot 4 (Fourniture de conteneurs ouverts de 40 m³ - transfert) Lot 5 (Fourniture de conteneurs ouverts de 30 m³ : Hauteur max 225 cm - transfert) Lot 6 (Fourniture de conteneurs ouverts de 35 m³ - transfert) Lot 7 (Fourniture de conteneurs ouverts de 30 m³ - transfert) Lot 8 (Fourniture de conteneurs ouverts de 20 m³ organique - transfert) Lot 9 (Fourniture de conteneurs de 10 m³ - transfert) Lot 10 (Fourniture de conteneurs à décantation 10 m³ - transfert)
Identifiant interne: PPP0Y3-1604/5379/2025-09
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44613800 Conteneurs à déchets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts de 10 m³ - recyparc
Description: Fourniture de conteneurs ouverts de 10 m³ - recyparc
Identifiant interne: 2025-09_1
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts de 35m³ - recyparc
Description: Fourniture de conteneurs ouverts de 35m³ - recyparc
Identifiant interne: 2025-09_2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts compartimentés de 30 m³ - transfert
Description: Fourniture de conteneurs ouverts compartimentés de 30 m³ - transfert
Identifiant interne: 2025-09_3
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts de 40 m³ - transfert
Description: Fourniture de conteneurs ouverts de 40 m³ - transfert
Identifiant interne: 2025-09_4
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts de 30 m³ : Hauteur max 225cm - transfert
Description: Fourniture de conteneurs ouverts de 30 m³ : Hauteur max 225cm - transfert
Identifiant interne: 2025-09_5
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts de 35 m³ - transfert
Description: Le cautionnement suivant est exigé : 5% du montant initial du lot (hors TVA), arrondi à la dizaine supérieure. Le cautionnement est libéré dans son entièreté après la réception définitive. Le cautionnement doit être constitué dans les 30 jours de calendrier suivant le jour de la conclusion du marché. La preuve de la constitution du cautionnement doit être envoyée à l'adresse du pouvoir adjudicateur. Lorsque l'adjudicataire ne constitue pas le cautionnement dans les délais prévus, les dispositions prévues à l'article 29 de l'arrêté royal du 14 janvier 2013 pourront être appliquées. La demande de l’adjudicataire de procéder à la réception tient lieu de demande de libération du cautionnement.
Identifiant interne: 2025-09_6
Lot: LOT-0007
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts de 30 m³ - transfert
Identifiant interne: 2025-09_7
Lot: LOT-0008
Titre: Fourniture de conteneurs ouverts de 20 m³ organique - transfert
Identifiant interne: 2025-09_8
Lot: LOT-0009
Titre: Fourniture de conteneurs de 10 m³ - transfert
Description: Le pouvoir adjudicateur dispose d'un délai de vérification de 30 jours de calendrier à compter de la date de livraison pour procéder aux formalités de réception. Ce délai prend cours le lendemain de l'arrivée des fournitures à destination, pour autant que le pouvoir adjudicateur soit en possession du bordereau ou de la facture. Le paiement du montant dû au fournisseur est effectué dans les 30 jours de calendrier à compter de la date de fin de la vérification, pour autant que le pouvoir adjudicateur soit, en même temps, en possession de la facture régulièrement établie ainsi que des autres documents éventuellement exigés. Ladite facture vaut déclaration de créance.
Identifiant interne: 2025-09_9
Lot: LOT-0010
Titre: Fourniture de conteneurs à décantation 10 m³ - transfert
Identifiant interne: 2025-09_10