785785-2024 - Résultats
France – Services d'archives – Marché de traitement intellectuel, matériel et de numérisation des archives de la grande chancellerie de la Légion d'honneur
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de traitement intellectuel, matériel et de numérisation des archives de la grande chancellerie de la Légion d'honneur
Description: Le marché a pour objet des prestations de traitement intellectuel et matériel et de numérisation des archives de la grande chancellerie de la Légion d'honneur.
Identifiant interne: 2024-07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d'appel d'offres ouvert constituée d'un seul lot pour des raisons techniques et financières.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92512000 Services d'archives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Traitement intellectuel et matériel et numérisation des archives de la grande chancellerie de la Légion d'honneur
Description: Le présent marché a pour objet des prestations de traitement intellectuel et matériel et de numérisation des archives de la grande chancellerie de la Légion d'honneur. Quatre types de prestations devront être réalisées successivement: le dépoussiérage des documents, le traitement archivistique, de petites réparations et, enfin, leur numérisation.