78607-2025 - Résultats
France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Mise en place d'une nouvelle version du dispositif web Drupal de l'Université Paul Valéry Montpellier 3, migration des données du dispositif web actuel et prestations associées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en place d'une nouvelle version du dispositif web Drupal de l'Université Paul Valéry Montpellier 3, migration des données du dispositif web actuel et prestations associées
Description: La prestation devra permettre principalement la mise à jour technique du dispositif web (mise à jour Drupal et adaptation architecture technique). Par ailleurs, des axes d?amélioration sont recherchés notamment sur le moteur de recherche, les temps de réponse et la gestion des droits Si les grandes fonctionnalités du dispositif actuel seront reprises, cette mise à jour technique est également l?occasion de repenser et améliorer l?ergonomie, la navigation et l?accessibilité du dispositif web. La migration et la reprise des données du dispositif web actuel sont incluses dans la prestation.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Mise en place d'une nouvelle version du dispositif web Drupal de l'Université Paul Valéry Montpellier 3, migration des données du dispositif web actuel et prestations associées
Identifiant interne: 20242407030000