7864-2023 - RésultatsFrance-Issoire: Services de téléphonie mobile
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre concernant des services télécommunication : téléphonie mobile
II.1.2.
Code CPV principal
64212000 Services de téléphonie mobile
II.1.4.
Description succincte
Cet accord-cadre a plus particulièrement pour objet :
Les abonnements et services associés de la flotte de téléphones mobiles
La fourniture de terminaux neufs et/ou reconditionnés
La fourniture de cartes SIM
Les services associés de gestion des lignes et de service après-vente.
Il est conclu pour une durée de 24 mois à compter du 10 janvier 2023 ou de sa date de notification si elle est postérieure avec un minimum et un maximum en valeur sur cette durée fixés à 5 000 € HT et 60 000 € HT.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les objectifs de l’accord-cadre sont les suivants :
◼ La fourniture de solutions adaptées aux usages de l’acheteur ;
◼ La présentation des évolutions techniques liées aux besoins de l’acheteur ;
◼ La recherche d’économie et d’optimisation financière ;
◼ Une simplicité de gestion interne et allègement des contraintes pour l’acheteur ;
◼ Un partenariat entre le titulaire du marché et l’acheteur :
Rôle de conseil - veille technologique ;
Rôle de conseil sur les expertises liées à la résolution des incidents (processus de gestion des problèmes) ;
Proposition d’une offre évolutive au cours du marché ;
Capacité à proposer des outils de suivi techniques et financiers des différents services proposés ;