786422-2023 - RésultatsFrance-Brive-la-Gaillarde: Produits laitiers divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de Produits Laitiers et Avicoles 2024-2026
Numéro de référence: 0190010H2024-2026PL
II.1.2.
Code CPV principal
15550000 Produits laitiers divers
II.1.4.
Description succincte
ce marché concerne la fourniture de Produits Laitiers et avicoles pour les EPLE et structures publiques associées de la Corrèze et de la Haute-Vienne pour la période 2024-2026
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - fromages portions, fromages entiers à découper et fromages ingrédients
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15540000 Fromages
II.2.4.
Description des prestations
fromages portions, fromages entiers à découper et fromages ingrédients
lot 2 - yaourts et entremets, beurre, lait et crème
Lot nº: 2
15551300 Yaourt, 15510000 Lait et crème fraîche, 15530000 Beurre
yaourts et entremets, beurre, lait et crème
lot 3 - oeufs
Lot nº: 3
03142500 Œufs
oeufs
lot 4 - yaourts, laitages et fromages bio
Lot nº: 4
15551300 Yaourt, 15540000 Fromages
yaourts, laitages et fromages bio
lot 5 - produits fermiers conventionnels
Lot nº: 5
15540000 Fromages, 15551300 Yaourt
produits fermiers conventionnels