2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation du contrôle de la qualité des actions de formation financées par la caisse des dépôts
Description: Réalisation du contrôle de la qualité des actions de formation financées par la caisse des dépôts
Identifiant interne: 20235010
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire traité à prix mixtes (forfaitaires et unitaires) et conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 4 166 666 Euros HT euros HT (soit 5 000 000 euros TTC) sur la durée totale de l'accord-cadre, en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les critères retenus pour le jugement des offres ont été définis dans le règlement de la consultation. Le montant estimatif non contractuel sur la durée totale de l'accord-cadre (reconductions incluses) est de 4 166 666 Euros HT soit 5 000 000 Euros TTC. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un (1) an à compter de sa notification. Il pourra être reconduit tacitement trois fois, pour une nouvelle période d'un (1) an sans que la durée totale de l'accord-cadre ne puisse excéder quatre (4) ans.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71700000 Services de surveillance et de contrôle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 71700000 Services de surveillance et de contrôle