passation de marchés d'assurances pour les besoins de la Société Publique Aéroportuaire Régionale (Splar)
Numéro de référence: SPLAR 2023-13
II.1.2.
Code CPV principal 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la Société Publique Aéroportuaire Régionale (Splar)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
etablissement d'un contrat d'assurances ayant pour objet de garantir les dommages matériels soudains et fortuits, causés directement aux seuls biens des 3 aéroports gérés par la SPLAR
flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: Lot 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
etablissement d'un contrat d'assurances de type " Flotte véhicules " pour garantir l'ensemble du parc de véhicules appartenant à la SPLAR