786941-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage Halls, Cages D'Escaliers Et Repurgation Du Patrimoine De Nantes Metropole Habitat - Relance lots 1 - 4 et 8
Numéro de référence: 23.052
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Accord cadre alloti, à bons de commandes, avec montant maximum conclu avec un opérateur économique par lot pour une période initiale de 12 mois et reconductible 2 fois 12 mois, soit une durée totale de 36 mois.
pour le lot 1 un montant maximum de 250 000,00 EUR HT est affecté à la période initiale.
pour le lot 2 un montant maximum de 310 000,00 EUR HT est affecté à la période initiale.
pour le lot 3 un montant maximum de 240 000,00 EUR HT est affecté à la période initiale.
ces montants seront identiques pour la période de reconduction de chacun des lots.
ce marché comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi en critère de jugement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bottière, Eraudière, Saint-Joseph : 1095 logements
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
Cartier, Bords de Gesvres, Petit Port : 2198 logements
Lot nº: 04
Goudy, Ile de Nantes, Champ de Mars : 1498 logements
Lot nº: 08