See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les bâtiments et ouvrages divers constituant le patrimoine immobilier de la Ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état : ETANCHEITE (5 lots)
Description: Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les bâtiments et ouvrages divers constituant le patrimoine immobilier de la Ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état : ETANCHEITE (5 lots)
Identifiant interne: 24_2821
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les écoles et crèches dans le corps d'état ETANCHEITE des arrondissements 1er, 6ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème, 12ème - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Description: LOT 1 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les écoles et crèches dans le corps d'état ETANCHEITE des arrondissements 1er, 6ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème, 12ème - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0011
Titre: LOT 2 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les écoles et crèches dans le corps d'état ETANCHEITE des arrondissements 2ème, 3ème, 4ème, 5ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Description: LOT 2 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les écoles et crèches dans le corps d'état ETANCHEITE des arrondissements 2ème, 3ème, 4ème, 5ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0012
Titre: LOT 3 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les autres bâtiments qu'écoles et crèches des arrondissements 1er, 6ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème, 12ème arrondissements et équipements rattachés dans le corps d'état ETANCHEITE - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Description: LOT 3 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les autres bâtiments qu'écoles et crèches des arrondissements 1er, 6ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème, 12ème arrondissements et équipements rattachés dans le corps d'état ETANCHEITE - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0013
Titre: LOT 4 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les autres bâtiments qu'écoles et crèches des arrondissements 2ème, 3ème, 4ème, 5ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème arrondissements et équipements rattachés dans le corps d'état ETANCHEITE - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Description: LOT 4 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les autres bâtiments qu'écoles et crèches des arrondissements 2ème, 3ème, 4ème, 5ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème arrondissements et équipements rattachés dans le corps d'état ETANCHEITE - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande.
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0014
Titre: LOT 5 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations pour les écoles, crèches et tous les bâtiments de l'ensemble des arrondissements dans le corps d'état ETANCHEITE - Accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents.
Description: LOT 5 : Travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations pour les écoles, crèches et tous les bâtiments de l'ensemble des arrondissements dans le corps d'état ETANCHEITE - Accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents.
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316000 Quincaillerie