78717-2024 - Résultats
France – Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction – Inventaire des zones humides à l'échelle du Schéma d'Aménagement et de gestion des eaux Neste et rivières de Gascogne (SAGE NRG)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Inventaire des zones humides à l'échelle du Schéma d'Aménagement et de gestion des eaux Neste et rivières de Gascogne (SAGE NRG)
Description: Inventaire des zones humides à l'échelle du Schéma d'Aménagement et de gestion des eaux Neste et rivières de Gascogne (SAGE NRG) : création et incrémentation d'une base de données, et investigations de terrain Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel pour chaque lot
Identifiant interne: AO23IZHSAGE
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Constitution et gestion d'une base de données SIG et livrables cartographiques
Description: Montant maximum annuel : 80 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prospections terrain à l'échelle de la commission géographique Neste
Description: Montant maximum annuel : 120 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Prospections terrain à l'échelle de la commission géographique Save
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Prospections terrain à l'échelle de la commission géographique Gimone-Arrats
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Prospections terrain à l'échelle de la commission géographique Gers-Auroue
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Prospections terrain à l'échelle de la commission géographique Baïse-Auvignon
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Prospections terrain à l'échelle de la commission géographique Osse-Gélise-Auzoue
Identifiant interne: 7