787263-2023 - RésultatsFrance-Orléans: Services de centres de vacances
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en oeuvre du Parcours citoyen Environnement du 22 au 26 avril 2024
Numéro de référence: 23s372n004
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
Une négociation pourra être menée avec l'ensemble des candidats.
critères de jugement des offres :
1-Prix des prestations : 40 points
2-Valeur technique : 60 points :
2.1- Qualité de l'organisation : moyens humains mis à disposition : les effectifs, conditions d'encadrement qualifications, les modalités de transport lors du séjour (15 points)
2.2- Qualité du site : hébergement, adéquation des lieux au regard de la thématique de développement durable, équipements sur place (15 points)
2.3- Qualité des activités et de l'animation : cohérence et richesse des activités proposées en fonction de l'âge des enfants, approche du développement durable, méthodes éducatives (15 points)
2.4- Qualité de la restauration : utilisation de produits biologiques ; approche du développement durable (10 points)
2.5- Qualité des modalités de communication avec le pouvoir adjudicateur et les familles avant et pendant le séjour (5 points)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations