787341-2025 - Résultats
France – Véhicules de service hivernal – Renouvellement du parc d'engins de damage complet d'ici 2031 par location avec option d'achat, procédure alloties
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement du parc d'engins de damage complet d'ici 2031 par location avec option d'achat, procédure alloties
Description: Location avec option d'achat pour 4 engins de damage de 2025 à 2031 en 3 lots
Identifiant interne: F-PF-40157
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34143000 Véhicules de service hivernal
Nomenclature complémentaire (cpv): 43500000 Véhicules à chenilles, 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Engin de damage treuil neuf
Description: proposition possible occasion/retrofit/reconditionné, 500CV minimum, livraison 15/12/2025
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34143000 Véhicules de service hivernal, 43500000 Véhicules à chenilles, 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur
Lot: LOT-0002
Titre: Engin de damage standard neuf
Description: proposition possible occasion/retrofit/reconditionné, 500CV minimum, livraison 31/10/2027
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Engins de damage, 1 treuil et 1 standard neufs
Description: proposition possible occasion/retrofit/reconditionné, 500CV minimum, livraison 31/10/2030 pour le standard et 31/10/2031 pour le treuil
Identifiant interne: 3