Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'impression, de façonnage, de mise sous pli, livraison et de routage de divers supports de communication et d'information et fourniture de petites signalétiques
Numéro de référence: AAPC2018-01
II.1.2.
Code CPV principal 79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Les membres du groupement de commandes composé de plusieurs établissements d'enseignement supérieur et de l'université Fédérale de Toulouse Midi-Pyrénées (UFTMIP) répondent à leur besoin en matière de: travaux d'impression, de façonnage, de mise sous pli, livraison et de routage de divers supports de communication et d'information et fourniture de petites signalétiques.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Impression, façonnage, mise sous pli, livraison et routage de documents grand public, professionnels, affiches et papeterie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79800000 Services d'impression et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché concerne la fourniture du papier, l'impression et le façonnage de divers documents, leur conditionnement, ainsi que leur livraison.
Impression, façonnage, mise sous pli, livraison de petites signalétiques, impressions sur grands formats et supports spéciaux
Lot nº: 2
Le présent marché concerne la fourniture de supports spéciaux et petites signalétiques, l'impression et le façonnage de divers documents, leur conditionnement, ainsi que leur livraison.