2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'une application pour obtenir des données sur les fonds et des informations environnementaux, sociaux et de gouvernance (ESG) sur les instruments financiers et les entreprises
Description: Achat d'une application pour obtenir des données sur les fonds, et des informations environnementaux, sociaux et de gouvernance (ESG) sur les instruments financiers et les entreprises. La FSMA souhaite acheter des données sur les fonds au niveau agrégé et au niveau des instruments individuels dans lesquels les fonds investissent. Elle concerne les informations de signalisation ainsi que les données spécifiques sur l'ESG. L'application proposée doit comprendre un datafeed.
Identifiant interne: PPP0OV-1016/3023/2023/002
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72313000 Services de capture de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aankoop van een datafeed voor het bekomen van gegevens rond ESG-producten en de samenstelling van fondsen
Description: Aankoop van een datafeed voor het bekomen van gegevens rond ESG-producten en de samenstelling van fondsen
Identifiant interne: 2023/002