788491-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines – Marché d'Exploitation du Réseau de Chaleur REVERTEC de Vitré (35)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'Exploitation du Réseau de Chaleur REVERTEC de Vitré (35)
Description: Marché public de services en appel d'offres ouvert européen ayant pour objet l'exploitation du Réseau de Chaleur REVERTEC de Vitré. Missions confiées au(x) Titulaire(s) et leurs spécifications techniques sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et comprennent notamment : Les obligations du titulaire (suivi et contrôles règlementaire, documents d'exploitation, suivi de l'exploitation, délais d'intervention) ; Entretien des installations ; Variantes libres à l'initiative du candidat autorisées. Lieu d'exécution : le Réseau de Chaleur de Vitré situé 61, route des Eaux, 35500 VITRE.
Identifiant interne: 24VF47
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
Nomenclature complémentaire (cpv): 09323000 Chauffage urbain, 50512000 Services de réparation et d'entretien de vannes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché d'exploitation du Réseau de chaleur urbain REVERTEC de Vitré (35)
Description: Marché public de services en appel d'offres ouvert européen ayant pour objet l'exploitation du Réseau de Chaleur REVERTEC de Vitré. Missions confiées au(x) Titulaire(s) et leurs spécifications techniques sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et comprennent notamment : Les obligations du titulaire (suivi et contrôles règlementaire, documents d'exploitation, suivi de l'exploitation, délais d'intervention) ; Entretien des installations. Variantes libres à l'initiative du candidat autorisées. Lieu d'exécution : le Réseau de Chaleur de Vitré situé 61, route des Eaux, 35500 VITRE.