788598-2025 - Résultats
France – Produits alimentaires divers – Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires destinées aux rationnaires, adultes et enfants, des établissements scolaires et des accueils de loisirs des villes de Tourcoing, ainsi que les repas destinés aux agents du restaurant municipal, aux personnes âgées des résidences et aux enfants des crèches de Tourcoing.
Identifiant interne: 24.239 à 24.257
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Précision sur le nombre maximal de participants : Les lots 1, 2, 3, 6, 7, 9, 14, 17 et 18 sont des accords-cadres à bons de commande qui seront conclus avec 2 titulaires maximum. Les lots 4, 5, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16 et 19 sont des accords-cadres à bons de commande qui seront conclus avec 1 titulaire.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits carnés transformés surgelés
Description: Produits carnés transformés surgelés
Identifiant interne: 24.239
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Nomenclature complémentaire (cpv): 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Lot: LOT-0002
Titre: Poissons et fruits de mers surgelés
Description: Poissons et fruits de mers surgelés
Identifiant interne: 24.240
Nomenclature complémentaire (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0003
Titre: Produits transformés surgelés issus de l'agriculture
Description: Produits transformés surgelés issus de l'agriculture
Identifiant interne: 24.241
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894000 Produits alimentaires transformés
Lot: LOT-0004
Titre: Produits traiteur surgelés
Description: Produits traiteur surgelés
Identifiant interne: 24.242
Lot: LOT-0005
Titre: Articles surgelés de boulangerie, pâtisserie et glacerie
Description: Articles surgelés de boulangerie, pâtisserie et glacerie
Identifiant interne: 24.243
Nomenclature complémentaire (cpv): 15612500 Produits de boulangerie, 15812100 Pâtisserie, 15555100 Crème glacée
Lot: LOT-0006
Titre: Produits carnés crus frais
Description: Produits carnés crus frais
Identifiant interne: 24.244
Nomenclature principale (cpv): 03142300 Produits alimentaires d'origine animale
Lot: LOT-0007
Titre: Produits carnés cuisinés frais
Description: Produits carnés cuisinés frais
Identifiant interne: 24.245
Nomenclature principale (cpv): 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Lot: LOT-0008
Titre: Charcuterie
Description: Charcuterie
Identifiant interne: 24.246
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0009
Titre: Produits frais transformés de volailles et lapins
Description: Produits frais transformés de volailles et lapins
Identifiant interne: 24.247
Nomenclature principale (cpv): 15131500 Produits à base de volaille
Nomenclature complémentaire (cpv): 15119100 Viande de lapin
Lot: LOT-0010
Titre: Poissons et fruits de mers crus frais
Description: Poissons et fruits de mers crus frais
Identifiant interne: 24.248
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0011
Titre: Produits frais transformés à base de poissons et fruits de mer
Description: Produits frais transformés à base de poissons et fruits de mer
Identifiant interne: 24.249
Nomenclature principale (cpv): 15243000 Préparations à base de poisson
Lot: LOT-0012
Titre: Produits traiteur frais
Description: Produits traiteur frais
Identifiant interne: 24.250
Nomenclature principale (cpv): 15894000 Produits alimentaires transformés
Lot: LOT-0013
Titre: Produits transformés de pommes de terre
Description: Produits transformés de pommes de terre
Identifiant interne: 24.251
Nomenclature principale (cpv): 15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
Lot: LOT-0014
Titre: Produits laitiers, ovo produits et graisses végétales
Description: Produits laitiers, ovo produits et graisses végétales
Identifiant interne: 24.252
Nomenclature principale (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15412200 Graisses végétales
Lot: LOT-0015
Titre: Produits laitiers fermiers
Description: Produits laitiers fermiers
Identifiant interne: 24.253
Lot: LOT-0016
Titre: Pains, pâtisseries, viennoiseries, pour les crèches, écoles et centres de loisirs
Description: Pains, pâtisseries, viennoiseries, pour les crèches, écoles et centres de loisirs
Identifiant interne: 24.254
Nomenclature principale (cpv): 15612500 Produits de boulangerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 15812100 Pâtisserie
Lot: LOT-0017
Titre: Boissons
Description: Boissons
Identifiant interne: 24.255
Nomenclature principale (cpv): 15980000 Boissons sans alcool
Nomenclature complémentaire (cpv): 15950000 Boissons fermentées non distillées
Lot: LOT-0018
Titre: Epicerie générale
Description: Epicerie générale
Identifiant interne: 24.256
Nomenclature principale (cpv): 15894700 Épicerie fine
Lot: LOT-0019
Titre: Potages frais
Description: Potages frais
Identifiant interne: 24.257
Nomenclature principale (cpv): 15891400 Soupes