788649-2024 - Mise en concurrence
France – Services ambulanciers – TRANSPORT SANITAIRES TERRESTRE DES PATIENTS POUR LE CENTRE HOSPITALIER GUILLAUME RÉGNIER
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: TRANSPORT SANITAIRES TERRESTRE DES PATIENTS POUR LE CENTRE HOSPITALIER GUILLAUME RÉGNIER
Description: Cette consultation est lancée en procédure adaptée en application des articles L.2123-1 et R.2123-1,3° du Code de la Commande Publique. Il s’agit d’un marché public unique (pas de lot). Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Le montant maximum contractuel pour toute la durée du marché public est de 3 000 000 € HT. Le marché public est mono-attributaire. Le marché public est traité à prix unitaire fixé au bordereau des prix unitaires (BPU).
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85143000 Services ambulanciers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L’ensemble des prestations pouvant être commandées sont décrites au cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les quantités estimatives du marché public sont renseignées au Détail Quantitatif Estimatif (DQE). Ces quantités n’ont pas de valeur contractuelle. Elles ne servent qu’à l’analyse des offres.
Options:
Description des options: Le marché public comporte des reconductions.