788691-2024 - Mise en concurrence
France – Prestations de services pour la collectivité – Prestations de remplacement des agents territoriaux du Département du Calvados et le renfort en cas de surcroit d’activité
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de remplacement des agents territoriaux du Département du Calvados et le renfort en cas de surcroit d’activité
Description: Prestations de remplacement des agents territoriaux du Département du Calvados et le renfort en cas de surcroit d'activité
Identifiant interne: 2024SEC266
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée service social spécifique art R2123-1 a R2123-8 du Code de la commande publique. Le marché est réservé à des structures d’insertion par l’activité économique en application de l’article L2113-13. la procédure adaptée relève des dispositions spécifiques de l'article R. 2123-1 3° du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 75231240 Services de réinsertion
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de remplacement des agents territoriaux du Département du Calvados et le renfort en cas de surcroit d'activité