See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'Emploi Collectives (POEC) - Régions Normandie, Antilles Guyane, Bretagne, Auvergne Rhône Alpes et Ile-de-France
Description: Ces prestations s'adressent à des demandeurs d'emploi. Le marché public, issu de la présente consultation, sera conclu pour les Directions régionales Normandie, Antilles Guyane, Bretagne, Auvergne Rhône Alpes et Ile-de-France. La consultation est engagée sous la forme d'une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1-2°, R.2123-1-3°, R2123-2 et R.2123-4 à R.2123-7 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique). L'accord-cadre est mono-attributaire. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois
Identifiant interne: 99C25-048
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: POEC Aide canalisateur - Bassin d'emploi du Havre (76)
Description: POEC Aide canalisateur - Bassin d'emploi du Havre (76)
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Titre: POEC Aide maçon VRD - Bassin d'emploi du Havre (76)
Description: POEC Aide maçon VRD - Bassin d'emploi du Havre (76)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: POEC Conducteur de grue à tour - Guyane (973)
Description: POEC Conducteur de grue à tour - Guyane (973)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: POEC Menuisier agenceur spécialité Cuisine - Martinique (972)
Description: POEC Menuisier agenceur spécialité Cuisine - Martinique (972)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: POEC Monteur Réseaux électriques Aéro-souterrains - Martinique (972)
Description: POEC Monteur Réseaux électriques Aéro-souterrains - Martinique (972)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: POEC Carreleur - Département des Côtes d'Armor (22)
Description: POEC Carreleur - Département des Côtes d'Armor (22)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: POEC Carreleur - Département du Finistère (29)
Description: POEC Carreleur - Département du Finistère (29)
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: POEC Carreleur - Département de l'Ille et Vilaine (35)
Description: POEC Carreleur - Département de l'Ille et Vilaine (35)
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: POEC Carreleur - Département du Morbihan (56)
Description: POEC Carreleur - Département du Morbihan (56)
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: POEC Maçon Gros oeuvre (GO) - Bassin d'emploi de Clermont Ferrand (63)
Description: POEC Maçon Gros oeuvre (GO) - Bassin d'emploi de Clermont Ferrand (63)
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: POEC Aide monteur réseaux BT- Département du Val de Marne (94)
Description: POEC Aide monteur réseaux BT- Département du Val de Marne (94)
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: POEC Installateur mainteneur PAC - Département des Hauts de Seine (92)
Description: POEC Installateur mainteneur PAC - Département des Hauts de Seine (92)
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: POEC Plombier carreleur bainiste - Département de Paris (75) ou du Val de Marne (94)
Description: POEC Plombier carreleur baniste - Département de Paris (75) ou du Val de Marne (94)
Identifiant interne: 13