789012-2024 - Résultats
Luxembourg – Installations d'alimentation électrique – Travaux d'installations électriques pour la nouvelle Maison des ainés à Rumelange (VE4400)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'installations électriques pour la nouvelle Maison des ainés à Rumelange (VE4400)
Description: Travaux d'installations électriques à exécuter pour le compte de Servior dans le cadre de la nouvelle construction d'une Maison des ainés à L-3743 Rumelange. Envergure des travaux: - Transformateur moyenne tension ; - Système propre d'alimentation électrique (GE, Batterie, PV) ; - Installations basse tension ; - Eclairage ; - Réseau de terre et paratonnerre ; - Systèmes de télécommunication (DECT, RENITA) ; - Systèmes de recherche et signalisation (Appel malade, vidéoparlophonie) ; - Détection incendie ; - Contrôle d'accès ; - Réseau et équipement informatique ; - Automatisation du bâtiment ; - Installations électriques extérieures (éclairage, bornes de recharge).
Avis précédent: 438571-2024
Identifiant interne: 2401613
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45315300 Installations d'alimentation électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes, 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1