78914-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Services de prestations
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
amenagements estivaux base de loisirs rives de meurthe-
II.1.2.
Code CPV principal
75310000 Services de prestations
II.1.4.
Description succincte
location de matériel aquatique et maintenance des eaux de baignade dans le cadre de l'aménagement de la base de loisirs des Rives de Meurthe.La présente consultation comporte deux (2) lots :- lot 01 : Espaces aquatiques ;- lot 02 : Prestations d'exploitation de traitement des eaux de baignade.Les prestations sont décrites au CCTP pour chacun des lots.Les lots 01 et 02 comportent des PSE obligatoires détaillées dans le cadre de décomposition du prix et dans les Cctp.Le marché est conclu pour une durée d'un an (1), renouvelable tacitement 2 fois par période de un an, sans montant minimum annuel mais pour un montant estimatif maximum annuel de 417 500 euros (H.T.). Réparti ainsi, un montant estimatif maximum annuel de 387 500 euros pour le lot 1 et ; avec un montant estimatif maximum annuel de 30 000 euros pour le lot 2. Les prestations seront exécutées, pour chaque période, de mai à septembre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
espaces aquatiques
Lot nº: 2
prestation D'Exploitation de traitement des eaux de baignade