789618-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restauration des toitures et structures des ailes sud et ouest du grand cloître de l'abbaye de Clairvaux -
Numéro de référence: CLAIRVAUXGDCLOITRE
II.1.2.
Code CPV principal
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.1.4.
Description succincte
restauration des toitures et structures des ailes sud et ouest du grand cloître de l'abbaye de Clairvaux - vILLE-SOUS-LA-FERTÉ - -
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
installations de chantier - sécurisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
installations de chantier-sécurisation
curage déplombage désamiantage
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage, 90660000 Services d'enlèvement du plomb
échafaudages parapluie et protections
Lot nº: 3
45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
maçonnerie pierre de taille sculptures structures
Lot nº: 4
45262512 Maçonnerie de pierres de taille, 45262511 Taille de pierres
charpente
Lot nº: 5
45261100 Travaux de charpente
couverture
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture
menuiserie peinture
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie