See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande pour des prestations d'entretien des cours d'eau sur le territoire de la CINOR
Description: Dans le cadre de la surveillance de ses ouvrages de protection contre les inondations, la CINOR doit réaliser l'entretien des cours d'eau par enlèvement des végétaux qui limitent l'accès aux ouvrages. Montant maximum des lots 1 et 2 cumulés sur 4 ans : 8 840 000.00 Euros HT. La valeur estimée mentionnée à la rubrique 2.1.3 du présent avis est celle des montants cumulés des lots 1 et 2 sur la durée totale du marché.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: GESTION DE LA VEGETATION
Description: Les accès aux ouvrages présentent un fort taux de végétalisation. Il est nécessaire pour l'inspection de ceux-ci de procéder à des prestations d'entretien (débroussaillage, élagage…) et intervention après évènement météorologique. Montant maximum du lot 1 par an : 1 750 000,00 euros Hors Taxes. Estimation annuelle selon les quantités estimatives du DQE : 1 500 000,00 euros Hors Taxes.
Identifiant interne: LOT 1
Options:
Description des options: Cf. avis initial BOAMP.
Lot: LOT-0002
Titre: GESTION DES PLANTES AQUATIQUES
Description: Les prestations comprennent le nettoyage intégral des plans d'eau, recouvertes de plantes aquatiques invasives de surface, au moyen d'un engin amphibie ou autre moyen technique adapté et leur évacuation et intervention après évènement météorologique. Montant maximum du lot 2 par an : 460 000,00 euros Hors Taxes. Estimation annuelle selon les quantités estimatives du DQE : 400 000,00 euros Hors Taxes.
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
Description des options: Cf. article 5.1.1 "Objet - Description des options" du lot 1 du présent avis.