79001-2020 - RésultatsFrance-Alfortville: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de conception et réalisation pour la réhabilitation thermique de 59 logements locatifs sociaux avec parkings en extérieur au 15-16 rue Hameau de Grenet et 1 à 5 rue Gabriel Péri à Saclas
Numéro de référence: T/2019/11/Dev
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de conception et réalisation pour la réhabilitation thermique de 59 logements locatifs sociaux avec parkings en extérieur au 15-16 rue Hameau de Grenet et 1 à 5 rue Gabriel Péri à Saclas (91690). Le détail des prestations demandés figure au DCE.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations