790027-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – 25MC0438AOO-Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage relance Est et Sud PL
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 25MC0438AOO-Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage relance Est et Sud PL
Description: L' accord-cadre est relatif aux missions suivantes : -Diagnostics (Structurel, Réseaux EU/EP, Équipements CFO, Équipements CVC, Acoustique) -Réalisation de bilan thermique dans le cadre de la RT 2012 et la RT 2020 -Réalisation de simulations thermiques dynamiques -Astreinte IMR (Immeuble Menaçant Ruine) -Etudes sur IMR (Immeuble Menaçant Ruine) -Pré dimensionnement des structures -Coordination SSI -Assistances techniques (En phase APD, En phase PRO-DCE, En phase AMT, En phase VISA) -Synthèse -DET et AOR (Direction et Exécution des Travaux et Assistance aux Opérations de Réception) -OPC -Vérification des équipements techniques -Gestion des déchets de démolition -Mise à jour ou création d'un Dossier d'identité SSI sans travaux Il s'agit ici de la relance des lots 3 et 4 du marché 23MC0189AOO Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage
Identifiant interne: 25MC0438AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Territoire Est
Description: Territoire Est<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Territoire Sud
Description: Territoire Sud<br/>
Identifiant interne: 02