791108-2023 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de démolition
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
lot 05 - démolitions
Numéro de référence: 2023_STOU_06
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les travaux de démolitions dans le cadre de la refonte du site de Palaiseau : Le désamiantage de l'ancienne station de pompage ; La démolition et l'évacuation des déblais et le comblement des parties enterrées de l'ancienne station de pompage, du réservoir R1, des chambres Ca4, Cr1, l'ancienne armoire basse tension située en limite de propriété ; dépose des canalisations abandonnées et associées à ces anciens ouvrages
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations