791246-2024 - Mise en concurrence
France – Services de formation – Formations à la manipulation des extincteurs
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Formations à la manipulation des extincteurs
Description: La Région Normandie souhaite disposer d'une prestation de formation destinée à former les agents à la prévention de l'éclosion d'incendie et à l'utilisation des moyens de première intervention. Le présent marché concerne l'ensemble du personnel Régional réparti sur tout le territoire Normand, affecté au sein des lycées et des sites administratifs (selon la sectorisation par lot). Forme de marché : à bons de commande sans minimum et avec maximum (lot n°1 : 18 750,00 euro(s) HT par période / lot n°2 : 18 750,00 euro(s) HT par période). Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 12 mois
Identifiant interne: 2024-FCS-DECO-0197
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
Nomenclature complémentaire (cpv): 80330000 Services de formation en matière de sécurité, 80531200 Services de formation technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Manipulation des extincteurs dans les départements de la Seine Maritime et de l'Eure
Description: Manipulation des extincteurs dans les départements de la Seine Maritime et de l'Eure pour les agents de la Région Normandie<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 80500000 Services de formation, 80330000 Services de formation en matière de sécurité, 80531200 Services de formation technique
Lot: LOT-0002
Titre: Manipulation des extincteurs dans les départements du Calvados, de la Manche et de l'Orne
Description: Manipulation des extincteurs dans les départements du Calvados, de la Manche et de l'Orne pour les agents de la Région Normandie&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 02