791324-2023 - RésultatsFrance-Port-Louis: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurance de la commune de Port Louis
Numéro de référence: 2023-4
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
contrats d'assurances de la commune
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dommage aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
superficie approximative 16 843 ml2
responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse salariale salariale1 092 452euro
vehicules a moteur
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif de vehicules 21
protection juridique
Lot nº: 4
masse salariale environ 1 092 452 nombre d'agents 44 nombre d'élus 23
protection fonctionnelle des agents et des elus
Lot nº: 5
masse salariale environ 1 092 452euro nombre d'agent 44 nombre d'élus 23
prestations statutaires
Lot nº: 6
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
masse salariale cnracl hors charges estimée a 912 983euro masse salariale ircantec hors charges estimée 179 469euro