791459-2023 - RésultatsFrance-Le Mans: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage dans le cadre du contrat de Dsp des transports urbains
Numéro de référence: 2022_0163_pi_aj
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réparties en 4 phases définies comme suit :Phase 1 : Suivi et contrôle de l'exécution du contrat en coursphase 2 : Accompagnement au titre de la préparation du renouvellement de la DspPhase 3 : Assistance à l'organisation et au suivi de la procédure de passation d'un contrat de concession de service publicphase 4 : Suivi de la mise en oeuvre du nouveau contrat.La durée estimative et prévisionnelle du contrat est de 48 mois et couvre la période nécessaire à l'exécution de l'ensemble de la mission jusqu'à l'admission finale de la dernière phase
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79111000 Services de conseil juridique
II.2.4.
Description des prestations