See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24TRAV16 - Travaux de restructuration de la chaine de transfert d'assainissement EU Moutonne/Gavary, sur l'antenne métropolitaine de LA CRAU
Description: Les travaux consistent à résoudre les dysfonctionnements relevés et identifiés dans le SDA de 2015 sur les infrastructures eaux usées du quartier de la " Moutonne " sur la commune de La Crau.
Identifiant interne: 24TRAV16
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 4.2 du RC. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. La durée globale prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 12 mois à compter de l'O.S. de démarrage des prestations. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations inclut la période de préparation. Une clause de retenue de garantie est définie à l'article 8 du CCAP commun à tous les lots. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 9.1 du CCAP commun à tous les lots. Les travaux feront l'objet d'une garantie de parfait achèvement de 1 an dont le point de départ est la date de réception des travaux.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232423 Travaux de construction de stations de pompage des eaux usées, 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Postes de refoulement et bassin de rétention
Description: o Création du PR " Estagnol " associé à un bassin d'orage de 550 m³ avec trop-plein situé au niveau du parking du complexe sportif de l'Estagnol ; o Réhabilitation des PR " Gavary " et " La Moutonne " avec le remplacement des pompes et de leurs équipements annexes.
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232423 Travaux de construction de stations de pompage des eaux usées
Options:
Description des options: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.8 du RC et à l'article 3 du CCAP commun à tous les lots.
Lot: LOT-0002
Titre: Canalisations de refoulement et gravitaires
Description: o Refoulement du PR " Estagnol " : 2 220 ml en PEHD DN160 ; o Refoulement du PR " Gavary " : 1 340 ml en PEHD DN110 ; o Refoulement du PR " La Moutonne " : 360 ml en PEHD DN75 ; o Réseau gravitaire amont du PR " Estagnol " : 170 ml en DN600 fonte et 20 ml en DN200 PP ; o Réseau gravitaire aval Chemin Notre Dame : 1 350 ml en DN300 PP et 170 ml en DN 400 PP.
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées