See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Consultation pour la qualification d'un espace d'information et de valorisation de la biodiversité à la base nature de l'Iscle - commune de Réallon (Hautes-Alpes)
Description: Le présent marché porte sur la création et l'installation de modules d'interprétation et de scénographie permanent, intégrant l'accessibilité (mal voyants, handicaps moteurs…) ainsi que l'organisation d'un espace info libre service et d'une boutique de produits dédiés à la randonnée et à la découverte de la biodiversité. Le Parc national des Écrins (PNE) est maître d'ouvrage de cette partie du projet de la base nature. Il s'inscrit dans un plus vaste projet mené par la commune de Réallon, pour la création d'une base nature (livraison des bâtiments fin 2025). La commune porteuse de ce projet de rénovation du bâtiment souhaite en faire un lieu inclusif autour de la découverte de la nature aux 4 saisons.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521100 Services d'exposition dans les musées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT 1