See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de véhicules de transport frigorifiques sans chauffeur pour les besoins de la cuisine centrale
Description: Location de véhicules de transport frigorifiques sans chauffeur pour les besoins de la cuisine centrale, répartis en deux lots traités par marchés séparés. Les véhicules doivent répondre aux normes d’hygiène et de sécurité. L'offre des candidats devra obligatoirement inclure le prêt d'un véhicule avant la livraison des véhicules définitifs, et la mise à disposition gratuite de véhicules de dépannage en cas de panne, ou d'immobilisation des véhicules de location lors des contrôles techniques, des révisions ou tout autre dysfonctionnement. L'attention des candidats est attirée sur le fait que le véhicule de prêt ne pourra être rendu le weekend. L'offre devra également inclure une formation à l’éco-conduite obligatoire dispensée à l’ensemble des chauffeurs lors du démarrage ainsi qu'un recyclage chaque année sur la conduite responsable, les obligations et les règles de sécurité
Identifiant interne: PPP187-181/5103/Aff_25-007
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location de trois véhicules neufs frigorifiques "légers" sans chauffeur
Description: Location de trois véhicules neufs frigorifiques "légers" sans chauffeur d'un volume utile de 6m3 PTC 2500 kg environ - Charge utile 700 kgs environ.
Identifiant interne: Aff_25-007_1
Lot: LOT-0002
Titre: Location de deux véhicules frigorifiques "lourds avec hayon" sans chauffeur
Description: Location de deux véhicules neufs frigorifiques "poids lourds avec hayon " sans chauffeur d'un volume de 12m3 PTC 3 500 kgs environ – Charge utile environ 500 kgs
Identifiant interne: Aff_25-007 2_2