793-2023 - Mise en concurrenceFrance-Chambéry: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'entretien des parties communes et d'entrées / sorties des ordures ménagères
Numéro de référence: Dcil/2022
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché de service a pour objet de définir les conditions d'exécution des prestations de mise en propreté des parties communes d'immeubles, des abords, et du traitement des ordures ménagères dans le patrimoine appartenant à Cristal Habitat.
montant estimé annuel
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 604 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Les Sociétés d'Insertion par l'Activité Economique pourront soumettre des offres pour tous les lots mais ne pourront être attributaire que d'un lot.
les opérateurs économiques pourront soumettre des offres pour les lots 3 et 4
II.2.
Description
II.2.1.
Patrimoine de l'Agence Sud
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de mise en propreté des parties communes d'immeubles, des abords, et du traitement des ordures ménagères dans le patrimoine de l'Agence Sud de Cristal Habitat
Une partie du patrimoine de l'Agence Nord
Lot nº: 2
Prestations de mise en propreté des parties communes d'immeubles, des abords, et du traitement des ordures ménagères dans une partie du patrimoine de l'Agence Nord de Cristal Habitat
Patrimoine commun aux 2 Agences
Lot nº: 3
Prestations de mise en propreté des parties communes d'immeubles, des abords, et du traitement des ordures ménagères dans le patrimoine de Cristal Habitat
Patrimoine communes extérieures de l'Agence Nord
Lot nº: 4
Prestations de mise en propreté des parties communes d'immeubles, des abords, et du traitement des ordures ménagères dans le patrimoine de l'Agence Nord de Cristal Habitat des communes extérieures à Chambéry