793117-2023 - RésultatsFrance-Belfort: Travaux de maçonnerie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation énergétique de 12 logements collectifs 2-4 rue de Montbouton à 90500 BEAUCOURT - Programme 8707
Numéro de référence: 2023-047
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-oeuvre/Démolition/Aménagements extérieurs/Réseaux enterrés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Charpente/Couverture/Zinguerie/Etanchéité/Bardages
Lot nº: 2
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Isolation thermique extérieure/Echafaudages
Lot nº: 3
45321000 Travaux d'isolation thermique, 44212310 Échafaudages
Menuiseries extérieures PVC/Menuiseries intérieures Bois
Lot nº: 4
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Cloisons/Revêtements de sols PVC/Carrelage/Peinture intérieure
Lot nº: 5
45421152 Installation de cloisons, 45431000 Carrelages, 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45442100 Travaux de peinture
Métallerie/Portes de garages
Lot nº: 6
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Chauffage/Sanitaire/Ventilation
Lot nº: 7
45232141 Installations de chauffage, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Electricité
Lot nº: 8
45311200 Travaux d'installations électriques
Nettoyage de fin de chantier
Lot nº: 9
90910000 Services de nettoyage