79322-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de conciergerie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en place d'une conciergerie connectée au bénéfice des agents des Ministères sociaux
Numéro de référence: BPM044218
II.1.2.
Code CPV principal
98341130 Services de conciergerie
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la mise en oeuvre d'un service de conciergerie par casiers connectés au bénéfice des agents des services et entités relevant du périmètre budgétaire des Ministères sociaux. Les sites concernés sont : -Site Duquesne, qui regroupe 2400 agents, -Site Tour Olivier de Serres (Tods) qui regroupe 1700 agents
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
location de meubles connectés (sans présentiel) pour couvrir des prestations de pressing-blanchisserie, cordonnerie, retoucherie. Ces meubles ou " blocs " sont composés d'1 ou de plusieurs casiers (ou " box ") individuels. Tout agent utilisant le service de conciergerie doit pouvoir déposer dans un casier les affaires objet des prestations, suivre l'état d'avancement du traitement de/des prestations et être informé du moment et du casier où récupérer ses affaires. Animations : le titulaire doit organiser au moins trois animations par an et par site, sur la base d'un programme proposé par le titulaire et validé par l'administration. Gestion des anomalies, incidents ou pannes intervenues dans l'exécution des prestations ou liés aux équipements fournis par le titulaire. Reporting sur l'activité de la conciergerie