793295-2025 - Résultats
France – Produits horticoles – Acquisition de Fournitures horticoles et poteries plastiques pour le compte de la Centrale d'Achats de Bordeaux Métropole et ses adhérents
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de Fournitures horticoles et poteries plastiques pour le compte de la Centrale d'Achats de Bordeaux Métropole et ses adhérents
Description: Acquisition de Fournitures horticoles, matériels de fleuristes et poteries plastiques pour le compte de la Centrale d'Achats de Bordeaux Métropole et ses adhérents. Bordeaux Métropole, la ville de Bordeaux et son CCAS seront bénéficiaires de ce marché ainsi que les communes de Bordeaux Métropole et ses satellites ayant adhérés à la centrale d'achats et souhaitant utiliser ce marché pour satisfaire leurs besoins. Ci-dessous la liste des adhérents actuels à la centrale d'achats : Ambarès-et-Lagrave, Artigues-près-Bordeaux, Bassens, Bègles & CCAS & CSC, Blanquefort, Bordeaux & CCAS, Bouliac, Bruges & CCAS, Carbon-Blanc, Cenon, Eysines, Floirac & CCAS (& CSC à venir), Gradignan & CCAS & E.P.A.J.G, Le Bouscat, Le Haillan & CSC, Le Taillan-Médoc, Lormont, Mérignac, Met Park, Pessac & CCAS, Régie de L'EAU, Saint-Médard-en-Jalles & CCAS, Villenave-d'Ornon & CCAS L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Identifiant interne: 2025-BxM-0003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03121000 Produits horticoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 03121000 Produits horticoles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fournitures horticoles
Description: Fournitures horticoles
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Poteries plastiques
Description: Poteries plastiques
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 03120000 Produits horticoles et produits de pépinières