793575-2023 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la maintenance des bâtiments de la Région Réunion
Numéro de référence: 2023-DMG-0535
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de désigner un prestataire pour des missions de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la maintenance des bâtiments de la Région Réunion pour les lots suivants : Lot 1/secteurs Nord et Est - lot 2 : / secteurs Sud et Ouest
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteurs Nord / Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
audit technique bâtiment (état de santé) et des installations techniques comprenant la fourniture de rapport et analyse des priorités jusqu'à 500m²proposition et actualisation d'un plan pluriannuel de travaux et de maintenance (Plan pluriannuel d'investissement, Plan pluriannuel de Fonctionnement et plan Ger) suite à l'auditprestation de relevé pour établissement de plan en 2d jusqu'à 500m²prestation d'inventaire des équipements techniques et équipements de sécurité incendie jusqu'à 500m²mise à jour des plans et des documents techniques (synoptiques, fiches techniques, DOE , etc)missions d'amo : Diagnostic, bilan, état des lieux techniques ou administratif/réglementaires, Assistance à la définition des besoins techniques/réglementaires, Rédaction d'un DCE complet (pièces écrites, graphiques) etc .
secteurs Sud - ouest
Lot nº: 2