793702-2023 - RésultatsFrance-Clermont-Ferrand: Services d'assurance responsabilité civile
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'assurances pour les établissements du GHT Territoires d'auvergne et leurs blanchisseries
II.1.2.
Code CPV principal
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.1.4.
Description succincte
prestation d'assurances en Responsabilité hospitalière, Atteinte à l'environnement, Recherche Impliquant la Personne Humaine (Riph), Risques professionnels, Protection juridique, Risques Statutaires pour les établissements du GHT Territoires d'auvergne et leurs blanchisseries
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
responsabilité civile et protection juridique du CHU de Clermont-Ferrand
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
responsabilité civile et protection juridique du Centre Hospitalier de Montluçon Neris-Les-Bains
Lot nº: 2
responsabilité civile et protection juridique du Centre Hospitalier d'issoire Paul Ardier
Lot nº: 3
responsabilité civile et protection juridique du Centre Hospitalier de Vichy
Lot nº: 4
responsabilité civile et protection juridique du Centre Hospitalier de Thiers
Lot nº: 5
responsabilité civile et protection juridique du Centre Hospitalier de Moulins-Yzeure
Lot nº: 6
responsabilité civile et protection juridique du Centre Hospitalier de Riom
Lot nº: 7
responsabilité civile et protection juridique des Centres Hospitaliers de Ambert, Billom, Bourbon l'archambault, Coeur du Bourbonnais, Mont-Dore et Clementel
Lot nº: 8
responsabilité civile et protection juridique de Centre Hospitalier Spécialisé de Ainay-Le-Chateau
Lot nº: 9
responsabilité civile et protection juridique des GCS Blanchisserie Bourbonnais Ouest Allier, du grand Clermont, Nièvre Allier et du GIP blanchisserie sur le site du CH de Vichy
Lot nº: 10
assurance des recherches impliquant la personne humaine du CHU de Clermont Ferrand et du Centre Hospitalier de Vichy
Lot nº: 11
66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
assurance Risques professionnels pour le CHU de Clermont-Ferrand et les Centres Hospitaliers d'ambert, de Montluçon Neris-Les-Bains, de Thiers, de Vichy et de Coeur du Bourbonnais et Moulins-Yzeure
Lot nº: 12
assurance atteinte à l'environnement pour tous les établissements du GHT Territoires d'auvergne et toutes les blanchisseries
Lot nº: 13
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier d'issoire Paul Ardier
Lot nº: 14
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier Etienne Clementel
Lot nº: 15
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier du Mont Dore
Lot nº: 16
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier Coeur du Bourbonnais
Lot nº: 17
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier de Billom
Lot nº: 18
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier Spécialisé d'ainay le chateau
Lot nº: 19
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier Spécialisé de Vichy
Lot nº: 20
assurance risques statutaires pour le Centre Hospitalier Spécialisé de ch de bourbon L'Archambault
Lot nº: 21