793920-2023 - RésultatsFrance-Bonneville: Services d'architecture
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maitrise d'oeuvre pour la construction d'une crèche et d'un restaurant scolaire à Marignier (74970)phase no1 : Remise Des Candidatures
Numéro de référence: 2023/17
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.2.4.
Description des prestations
le concours se déroule en deux phases :- phase no1 : Remise des candidatures par tous les candidats intéressés- phase no2 : Remise anonyme d'un dossier de projet niveau Esquisse+ par les 3 équipes sélectionnées lors de la phase no1la Communauté de Communes Faucigny-Glières (Ccfg) souhaite construire une crèche et un restaurant scolaire à Marignier. Le projet comprend :- la construction d'une crèche de 40 places : environ 610 mètres carrés ;- la construction d'un restaurant scolaire (maternelle et élémentaire) : environ 450 mètres carrés- la création des espaces extérieurs nécessaires, soit 500 mètres carrés environ ;- le traitement des abords immédiats (accès et cheminements piétons et logistique...)le coût prévisionnel des travaux est fixé à 2 805 000 euros HtLe contenu des missions confiées : missions de base complète incluant la mission Exe et les missions complémentaires Opc, coordination Ssi et acoustique.Niveau de rendu : Esquisse Plus