79397-2020 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux implantables, consommables associes et ancillaires de pose nécessaires à l'activité des établissements membres du GHT Vendée
Numéro de référence: GHT-DRM-2020-012
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux implantables, consommables associes et ancillaires de pose nécessaires à l'activité des établissements membres du GHT Vendée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 190 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Implantologie dentaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
DM et DMI pour l'activité d'implantologie dentaire. Prévoir la mise à disposition des boîtes et de l'ancillaire de pose en nombre suffisant.
Chirurgie orthognatique
Lot nº: 2
Plaques et vis pour la chirurgie orthognatique. Prévoir la mise à disposition de l'ancillaire de pose en nombre suffisant.
Prothèse mammaire
Lot nº: 3
Toutes formes d'implants et d'expandeurs comportant une enveloppe répondant aux conditions de mise sur le marché prévues par la réglementation française en vigueur. Avec gabarits associés gratuits. Prévoir la mise en place d'un dépôt suffisant au bloc opératoire permettant de couvrir les besoins.
Sonde d'embolectomie artérielle
Lot nº: 4
Sonde d'embolectomie type fogarty. Toutes tailles.
Implant fermeture foramen ovale
Lot nº: 5
Dispositif et gaine UU stérile, toutes tailles. Prévoir un dépôt pour le service de coronarographie du CHD Vendée.
Plaque ostéotomie tibiale
Lot nº: 6
D'ouverture et de fermeture et gamme de plaque pour ostéosynthèse avec procédé de fixation par vis verrouillées. Avec ancillaire dédié.
Plaque médio et arrière pied
Lot nº: 7
Matériel d'ostéosynthèse pour la chirurgie du médio et arrière pied avec mini-plaques verrouillables. Avec ancillaire dédié. Prévoir la mise en place d'un dépôt au bloc selon besoin.
Ligamentopastie du LCA
Lot nº: 8
Implants et autres dispositifs nécessaires à la pose pour technique DIDT ou Dt4. Avec ancillaire dédié. Prévoir la mise en place d'un dépôt au bloc selon besoin.
Réparation instabilité de la cheville par ligamentoplastie
Lot nº: 9
Implants et autres dispositifs nécessaires à la pose. Avec ancillaire dédié.
Réparation du tendon d'Achille
Lot nº: 10
Ancres, sutures et autres dispositifs nécessaires à la pose. Avec ancillaire dédié.
Implant pour arthrodèse interphalangienne proximale du pied
Lot nº: 11
Implant et ancillaire dédié.