794345-2023 - RésultatsFrance-Tignes: Services d'assurance et services de retraite
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de services d'assurances pour Tignes Développement
Numéro de référence: Td23-01ser
II.1.2.
Code CPV principal
66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la conclusion d'un marché pour la souscription des contrats d'assurance de Tignes Développement.La consultation comporte 5 lots détaillés comme suit :- lot no1 : Assurance Responsabilité civile- lot no2 : Assurance Responsabilité des dirigeants- lot no3 : Assurance Protection juridique- lot no4 : Assurance Automobile- lot no5 : Assurance Dommages aux biens
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance Responsabilité Civile
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4.
Description des prestations
assurance de la Responsabilité Civile
assurance Responsabilité Civile Dirigeants
Lot nº: 2
assurance de la Responsabilité Civile Dirigeants
assurance Protection juridique
Lot nº: 3
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance de la protection juridique
assurance Automobile
Lot nº: 4
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance de la flotte automobile
assurance Dommages aux Biens
Lot nº: 5
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance des dommages aux biens