See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Impression, mise sous pli, affranchissement et dépôt postal du courrier sortant
Description: L'objectif de la consultation est de proposer une solution externalisée de production de l’envoi des courriers sortants, en mode de SaaS, qui englobe l'impression, le pliage, l'affranchissement, le dépôt postal et pour certains, l’intégration dans la Geide du client de l'image numérisée du courrier.
Identifiant interne: eCourrier 2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot1
Options:
Description des options: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.