Activité principale Services généraux des administrations publiques
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
port de Barfleur - travaux de remplacement de la cuve de stockage de carburant et de modernisation de la station d'avitaillement
Numéro de référence: Splpm-2023-14
II.1.2.
Code CPV principal 45223720 Travaux de construction de stations-services
II.1.4.
Description succincte
travaux d'extraction de la cuve de stockage de carburant existante, de fourniture et de pose d'une nouvelle cuve et de construction d'une aire de dépotage
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
installation pétrolière
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223720 Travaux de construction de stations-services
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'extraction de la cuve de stockage de carburant (gazole) existante d'un volume de 30 m3, de fourniture et de pose d'une nouvelle cuve de 50 m3 et de construction d'une aire de dépotage
coordination S.P.S
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques