See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des séparateurs d'hydrocarbures et des réseaux d'assainissements - DIVERS GROUPES PATRIMOINE OPHIS
Description: Entretien des séparateurs d'hydrocarbures et des réseaux d'assainissements - DIVERS GROUPES PATRIMOINE OPHIS
Identifiant interne: HYDROCARBURES+ASSAINISSEMENT/2024
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 01 ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE SEPARATEURS D'HYDROCARBURES, FOSSES, AVALOIRS ET CANIVAUX
Description: Le marché a pour objet de confier au prestataire l'entretien périodique des installations de séparateurs d'hydrocarbures, des fosses, des regards/avaloirs/caniveaux de garages collectifs souterrains de divers groupes d'immeubles de l'Ophis
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50514200 Services de réparation et d'entretien de réservoirs
Options:
Description des options: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 02 ENTRETIEN DES RESEAUX ASSAINISSEMENT (RESEAUX HORIZONTAUX ET FOSSES SEPTIQUES)
Description: Le marché a pour objet de confier l'entretien des réseaux assainissements (Réseaux horizontaux, Fosses septiques) de façon : - Préventif pour quelques résidences du patrimoine Ophis du Puy de Dôme, - Curatif, sur le patrimoine Ophis du Puy de Dôme, - Et également en astreintes sur le patrimoine Ophis du Puy de Dôme Sont concernées les canalisations collectives des évacuations eaux usées, eaux vannes, eaux pluviales, et fosses septiques
Identifiant interne: 2