Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://achats.regioncentre-valdeloire.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre De Fournitures Courantes Et De Services - matieres D'Oeuvre Pour La Region Centre Val De Loire - 2023-2027
Numéro de référence: 22yb01f
II.1.2.
Code CPV principal 44100000 Matériaux de construction et articles connexes
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Fourniture de matières d'?uvre pour les équipes en régie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
plomberie, département du Loiret (45)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39715300 Équipement de plomberie
II.2.4.
Description des prestations
chauffage / Vmc, département du Loiret (45)
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 44115220 Matériel de chauffage
plomberie/Chauffage/Vmc, département du Cher (18)
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie
plomberie/Chauffage, département de l'indre (36)
Lot nº: 04
plomberie/Chauffage, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 05
plomberie/Chauffage, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 06
electricité/Climatisation, département du Cher (18)
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 31680000 Fournitures et accessoires électriques
electricité/Climatisation, département de l'indre (36)
Lot nº: 08
electricité/Climatisation, département de l'indre et Loire (37)
Lot nº: 09
electricité/Climatisation, département du Loir et Cher (41)
Lot nº: 10
electricité/Climatisation, département du Loiret (45)
Lot nº: 11
peinture/Revêtements de sol, département du Cher (18)
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 44800000 Peintures, vernis et mastics
peinture/Revêtements, département de l'indre (36)
Lot nº: 13
peinture/Revêtements, département du Loiret (45)
Lot nº: 14
plafonds/Cloisons/Isolation, département du Cher (18)
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 44112300 Cloisons
plafonds/Cloisons/Isolation, département de l'indre (36)
Lot nº: 16
plafonds/Cloisons/Isolation, département du Loiret (45)
Lot nº: 17
bois/Menuiseries, département du Cher (18)
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 44191000 Matériaux divers de construction en bois
bois/Menuiseries, département de l'indre (36)
Lot nº: 19
bois/Menuiseries, département du Loiret (45)
Lot nº: 20
quincailleries/Serrureries, département du Cher (18)
Lot nº: 21
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
quincailleries/Serrureries, département de l'indre (36)
Lot nº: 22
quincailleries/Serrureries, département du Loiret (45)
Lot nº: 23
fourniture pour la maintenance des extincteurs