794907-2025 - Résultats
France – Travaux de revêtement de routes – Routes départementales des Landes - Programme 2025 : Enrobés et travaux annexes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Routes départementales des Landes - Programme 2025 : Enrobés et travaux annexes
Description: Routes départementales des Landes - Programme 2025 : Enrobés et travaux annexes
Identifiant interne: 2024GEI0291
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'article R. 2113-1 du Code de la Commande Publique, le nombre maximum de lots qui peut être attribué à un même titulaire est fixé à quatre (4), selon les modalités définies à l'article 6.2 du présent règlement de la consultation.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 01 - UTD de Morcenx
Description: Lot 01 - UTD de Morcenx
Identifiant interne: Lot 1
Options:
Description des options: Dans le cadre de la présente consultation, le pouvoir adjudicateur impose aux candidats la remise d'une offre de base avec leur(s) offre(s) variante(s). La proposition de variante est autorisée pour tous les lots de la consultation. Exigences minimales requises et modalités de présentation pour l'ensemble des lots : -toutes les propositions, comportant un taux minimum de 20% d'agrégats d'enrobés seront étudiées y compris les propositions de retraitement en place des chaussées. -fournir toutes les épreuves de convenances (1 à 4) si la proposition n'est pas normée. -respecter les recommandations et règlementations existantes pour la réalisation des travaux. -le candidat veillera à présenter des propositions homogènes et réalisables pour l'ensemble des chantiers d'un lot, dans le cas contraire, à identifier clairement dans l'offre la faisabilité par chantier. Les variantes porteront sur la technique de mise en oeuvre et/ou la formulation utilisée indépendamment du lieu de fabrication des produits. Le prestataire qui proposera une solution de base et une ou des variantes devra renseigner un AE pour la solution de Base et un AE spécifique pour chaque variante proposée. Toute variante ne respectant pas l'ensemble des conditions énumérées dans les paragraphes ci-avant entrainera l'irrégularité de l'offre variante correspondante et donc son élimination.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 02 - UTD de Tartas
Description: Lot 02 - UTD de Tartas
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 03 - UTD de Villeneuve-de-Marsan
Description: Lot 03 - UTD de Villeneuve-de-Marsan
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 04 - UTD de Saint-Sever
Description: Lot 04 - UTD de Saint-Sever
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 05 - UTD de Soustons
Description: Lot 05 - UTD de Soustons
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 06 - UTS 2x2 voies de Tartas
Description: Lot 06 - UTS 2x2 voies de Tartas
Identifiant interne: Lot 6