See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Permis et formations routières pour les agents d'une durée de 4 ans
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum passé dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : la Ville du Mans (VDM), le Centre Communal d'Action Sociale de la Ville du Mans (CCAS) et Le Mans Métropole le coordonnateur (LMM ). - Montant maximum de LMM : 195 067,50 euro(s) HT - Montant maximum de la VDM : 88 315,50 e HT - Montant maximum du CCAS : 44 152,50 euro(s) HT. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La durée maximale d'exécution des bons de commande sera de 4 semaines. Prestations de formation des agents des 3 collectivités (Ville du Mans, de Le Mans Métropole et du CCAS) à la conduite de véhicules nécessitant des permis de catégorie B, D, C, CE, BE, FIMO FCO, tests psychotechniques et formation de sensibilisation aux gestes et comportements d'éco-conduite/prévention routière
Identifiant interne: 2023_144_FCS_ML
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80411000 Services des auto-écoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 22454000 Permis de conduire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Permis de catégorie B, BE
Description: Permis de catégorie B, BE
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 22454000 Permis de conduire, 22454000 Permis de conduire
Lot: LOT-0002
Titre: Permis C, CE, FIMO FCO transport de Marchandises
Description: Permis C, CE, FIMO FCO transport de Marchandises
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Permis D, FIMO FCO transport de Voyageurs
Description: Permis D, FIMO FCO transport de Voyageurs
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Tests psychotechniques à la conduite de véhicule
Description: Tests psychotechniques à la conduite de véhicule
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Eco conduite et prévention routière
Description: Eco conduite et prévention routière
Identifiant interne: 05