2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de divers véhicules d'occasion
Description: Le contrat a pour objet l'acquisition de divers véhicules d'occasion dont : - des véhicules utilitaires, - des véhicules légers.
Identifiant interne: 24138_39_ACQUISITION_VEHICULES
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du code de la Commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG/FCS applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services, issu de l'arrêté du 30 mars 2021 (JO du 1er avril 2021).
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144700 Véhicules utilitaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 34110000 Voitures particulières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de véhicules utilitaires d'occasion
Description: Le contrat a pour objet l'acquisition de véhicules utilitaires d'occasion. L' accord-cadre ne comporte pas de minimum ; le montant maximum de ce lot pour sa durée totale est de 400 000 Euros HT et son estimation est fixée à 280 000 Euros HT sur la durée totale du contrat.
Identifiant interne: 24138
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de véhicules légers d'occasion
Description: Le contrat a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion. L' accord-cadre ne comporte pas de minimum ; le montant maximum de ce lot pour sa durée totale est de 200 000 Euros HT et son estimation est fixée à 120 000 Euros HT sur la durée totale du contrat.
Identifiant interne: 24139
Nomenclature principale (cpv): 34110000 Voitures particulières