795418-2024 - Résultats
France – Agrégats – 24N0018- FOURNITURE DE MATERIAUX, QUINCALLERIE ET OUTILLAGE POUR L'ENTRETIEN DES ROUTES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 24N0018- FOURNITURE DE MATERIAUX, QUINCALLERIE ET OUTILLAGE POUR L'ENTRETIEN DES ROUTES
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Fourniture de matériaux de type agrégats, bois, équipements de voirie (tampon, canalisation, bordure...), quincaillerie (vis, clous, boulons...) et petit outillage (marteau, pioche, pelle...) pour les besoins des régies métropolitaines.
Identifiant interne: 24N0018
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 14212200 Agrégats
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURE DE MATERIAUX, QUINCALLERIE ET OUTILLAGE POUR L'ENTRETIEN DES ROUTES DU LITTORAL ET DE LA VESUBIE
Description: Accord-cadre à bons de commande : Montant minimum : 25 000,00 €. Montant maximum : 500 000,00 €. En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Codes CPV supplémentaires : 14212000-0, 14210000-6, 44316400-2, 44111200-3, 03410000-7.
Identifiant interne: 24N0018-01
Nomenclature principale (cpv): 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
Nomenclature complémentaire (cpv): 14210000 Gravier, sable, pierre concassée et agrégats, 44316400 Articles de quincaillerie, 44111200 Ciment
Options:
Description des options: Options : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Lot: LOT-0002
Titre: FOURNITURE DE MATERIAUX, QUINCALLERIE ET OUTILLAGE POUR L'ENTRETIEN DES ROUTES DE LA TINEE
Description: Accord-cadre à bons de commande : - Montant minimum : 5 000,00 €. - Montant maximum : 70 000,00 €. En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 24N0018-02
Nomenclature principale (cpv): 44111200 Ciment
Nomenclature complémentaire (cpv): 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats, 14210000 Gravier, sable, pierre concassée et agrégats